• Haz Click en los botones para ir a:

Programa principal* del XXII Foro ACCE de Nerja 2020:

Para ampliar información haz clic en los nombres (azules).

Dinámicas/Coloquios, Talleres, Conciertos y más en el Centro Cultural «Villa de Nerja», Calle Granada 45, 29780 Nerja, Málaga.

VIERNES

10.00h Credenciales
10.30h Meditación
11.00h Apertura y presentación jornadas. Asistentes pueden preguntar. (Gaitas en la apertura y el cierre del acto Amador Fidalgo Suarez & Eduardo Pérez Martín).

12.00h-12.50h Edith Papp – Las nuevas tecnologías de la conciencia
13.00h-13.50h Dr. Shashikant Seth – Meditación y Mantras tradicionales

14.30h Lunch

16.00h-16.50h Jairo Velásquez Garín – «Cristal del Corazón» y su importancia para el proceso planetario
17.00h-17.50h Ahmed Bilal – Face Reading
18.00h-18.50h Rene Buendia – «Somos Gaia, Somos Humanidad»

18.50h-19.10h Descanso

19.10h-20.00h Jan Siggs Rv Minister/Medium – «El Mundo Espiritual de Jan Siggs» (Mensajes a los asistentes)
20.00h-21.00h Eva Gálvez – Escuela de Venus

SÁBADO

09.00h Desayuno y Credenciales
09.30h-10.20h Iris Carbonelli – «El mensaje de la Madre Tierra, Gaia y del Universo»
10.30h-11.20h Enrique de Vicente – Ovnis: Revelaciones del Pentagono sobre un fenómeno Multidimensional 

11.20h-11.40h Descanso

11.40h-12.30h Jesús Callejo Cabo – Escritor
12.40h-13.30h Antonio Cerdán – «Cómo desarollar la videncia en contacto con los registros akáshicos» y 15 minutos demo videncia (Mensajes a los asistentes)
13.40h-14.30h Mesa Redonda «Contacto con Otras Realidades» – con Enrique de Vicente, Jesús Callego Cabo, Alfredo Alcázar y Ana Francisca García Trelles.

14.30h Lunch

16.00h-16.50h Ana Francisca García Trelles y Bart Edel – Iluminación y realización. Trascender la consciencia colectiva materialista
17.00h-17.50h Andrés Olivares – Sentires del Alma
18.00h-18.50h José Manuel Azcona Pastor – «Distintas manifestaciones de la estupidez humana»

18.50h-19.10h Descanso

19.10h-20.00h Alfredo Alcázar – «Si tú cambias, todo cambia»
20.10h-21.00h Sajimon Parayil – «Vida Orgánica»
21.00h Meditación y Guitarra Flamenca de Garbanzo

22.30h Cena bufet y baile de máscaras (precio 26€)

DOMINGO

09.30h Desayuno
10.00h-10.50h Alejandra Martella – Visión Remota – (Mensajes a los asistentes)
11.00h-11.50h Beatriz Simó – «Comunicación con Tacto»
12.00h-12.50h Mesa de Escritor@s «¿Quieres escribir tu libro? Pregúntanos cómo hacerlo»

12.50h-13.10h Descanso

13.10h-14.00h Pablo Manuel Akasha – Crea tu realidad, observa las sincronías
14.00h-14.30h Roberto Montes – «El sexto sentido»

14.30h Lunch

16.00h-16.50 Dr. Harikrishnan Maniparambil – «Introduccion al Ayurveda para mantener o restablecer el equilibrio natural de la persona»
17.00h-17.50h Arcadio Narper – “Ser-interno, co-creatividad y consciencia colectiva”
18.00h-18.50h Antonio Rodríguez Cobos – Viajes Iniciáticos de la Conciencia
19.00h-19.50h Victoria Valcarcel González – La Espiritualidad en la Empresa
20.00h Meditación guiada (cierre)
20.30h Cierre con gaitas Amador Fidalgo Suarez & Eduardo Pérez Martín

 

* La organización se reserva el derecho de modificar, suspender o cambiar partes de la programación sin reembolso de las entradas pagadas.

Partners XXII Foro Acce Nerja 2020

EnglishHindiSpanish
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
RSS
LinkedIn
Share
Instagram