• XVIII Foro Nerja 2017:

 

Programa principal del XVIII Foro ACCE de Nerja 2017:

(Haz Clic en la ponencia para ampliar la información)

VIERNES 1 de diciembre:

10.00h Entrega de Credenciales y Entrega de Acreditaciones Prensa
10.30h Presentación Congreso
11.00 – 11.50h Meditación guiada con Cuencos tibetanos y guitarra con Dra. Marilyn Rossner, Dr. Fadel Behman, Dra. Ana Francisca García Trelles
12.00 – 12.50h Carlos Navas – Biomatrix Sistémico
13.00 – Descanso
13.30 – 14.20h Antonio Gómez Martín – Contactos con el Más Allá

14.30h Lunch

17.00 – 17.50h Thoni Bradi – “Perdonalizate”
18.00 – 18.50h Paula Guia (conferencia/coloquio) – “La Comunicación con el Más Alá”
19.00 – 19.30h Descanso
19.30 – 20.50h Ivan Bavčević – Mini Taller: “Permite que el Espíritu te da todas las soluciones”
21.00h Alicia Sánchez Montalbán y Víctor Polo (Concierto) Canciones para el Corazón

SÁBADO 2 de diciembre:

09.00h Entrega de Credenciales y Entrega de Acreditaciones Prensa
09.30h Desayuno
10.00h Acta, Bievenido & Agradecimientos
11.00 – 11.50h Marilyn Rossner – “Como Reconocer y escuchar un Mensaje del Más Allá?” Coloquio y Mensajes de seres queridos a los asistentes
12.30 – 13.00h Descanso
13.00 – 14.30h Enrique de Vicente – Conferencia/Coloquio.

14.30h Lunch

16.15 – 16.55h Antonio Salazar
17.00 – 17.50h Dr. Fadel Behman – Conferecia/Coloquio: “La más elevada Conexión que puedo ser y expresar”
18.00 – 18.50h Jean-Paul Bauval – Egiptología
19.00 – 19.50h Nick Farrell – Evolving magic – Magía evolucionando
20.00 – 20.50h Dr. Madan Bali – La tecnologia perfecta de nuestro cuerpo
21.00h Concierto – Bart Edel

DOMINGO 3 de diciembre:

09.00h Entrega de Credenciales y Entrega de Acreditaciones Prensa
09.30h Desayuno
10.00 – 10.50h Dra. Ana Francisca García Trelles – Bart Edel
11.00 – 11.50h Lola Aparicio – “Las Visiones de los Moribundos”
12.00 – 12.30h Descanso
12.30 – 13.20h Supérate y ¡Vibra! Autora: Celia Álvarez Fresno. Intérpretes:!Chus Soreia y Celia Álvarez Fresno.
13.30 – 14.20h Syed Faiz Hassan Rizvi – “El papel del Muselman en la Espiritualidad”

14.30h Lunch

16.00 – 16.50h Mesa Redonda: Marilyn Rossner, Alicia Sánchez, Antonio Gómez Martín, Paula Guia y Lola Aparicio
17.00 – 17.30h Gonzalo Serrano – (Arco Iris)
17.40 – 18.30h Alfredo Alcázar – Mindalia
18.30 – 19.00h Descanso
19.00 – 19.50h Johannes Uske – Registros Akáshicos
20.00 – 20.50h Gibraan Hanna  – Conferencia: Los símbolos antiguos e las informaciones de los Orbes
21.00h – 21.50h Meditación Luna y Cierre Congreso: Alicia Sánchez Montalbán y Víctor Polo (Agartán) Dra. Ana Francisca García Trelles y Dra. Marilyn Rossner

Siguenos:
Facebooktwitterlinkedininstagram
Comparte: